Résultats Coupe Hiver

Résultats coupe de l'hiver 02 décembre

Résultats Brut (ICI)
Résultats Net (ICI)

Cliquez sur la première photo pour l’agrandir et les faire défiler ensuite.

Résultats
Coupe des vins
27 Nov.

Résultats coupe des vins 27 novembre

Résultats bruts (ICI)
Résultats nets (ICI)

Merci Jil, Jean Marc, Roland pour les photos. 
Cliquez sur une photo pour l’agrandir.

Le final 2022
Trophée des Châteaux

le final du trophée des Châteux 2022

Pour clore cette saison 2022, qui a vu Augerville remporter le trophée, une dernière compétition amicale, suivi d’un repas, s’est déroulée mardi 22 novembre.
46 personnes ont participé à un scramble à 2, avec du vent mais sans pluie.
Un repas a clôturé cette manifestation, dans la joie et la bonne humeur.

L’année prochaine nous remettrons la coupe en jeu et nous ferons tout pour la conserver.

Quelques photos de cette manifestation et le résultat de la compétition amicale (brut ICI) (net ICI)

(Cliquez sur une photo pour l’agrandir)

Résultats
Coupe du Bureau

Coupe du bureau 2022 - Résultats

     Avec une formule de jeu sortie du cerveau de Richard, 36 joueurs ont profité de cette très belle journée de novembre pour se faire plaisir.
Tous se sont retrouvés sur la terrasse du château pour la remise des prix et se désaltérer.
Les équipes gagnantes:
   – Net:   PON Seiha, SARGIS Philippe, DEL SIGNORE Fabrice
   – Brut: BARNET Martine, POUGAT Patrick, SHEKH OMAR Anas
En individuel, vous les reconnaitrez sur la photo…..

Net
Brut
Individuels
Tous

Merci Gilles pour ces photos (cliquez sur la photo pour l'agrandir)

Résultats-Photos
Championnat et critérium
18 septembre

Championnat et critérium du club 2022

Résultats du championnat du club:

      Catégorie OPEN
   1er Paul Mas
   2 eme Laurent Bertrand
   3 eme Alexis Lelong
   4 eme Olivier Péricaud

     Catégorie DAMES
   1 ere Catherine Roig
   2 eme Geneviève Vast
   3 eme Patricia Lasne
   4 eme Françoise Donat

Catégories SENIOR HOMME
   1 er Frédéric Tilliole
   2 eme Philippe Claudet
   3 eme Marc Léguillon
   4 eme Etienne Roussereau

      Catégories JUNIORS
    1 er Paul Richy-Dureteste
    2 eme Evan Vincent
    3 eme Clément Richy-Dureteste

Critérium 2022
Résultats Brut DAMES (ICI)
Résultats Net DAMES (ICI)

Résultats Brut HOMMES (ICI)
Résultats Net HOMMES (ICI)

Résultats Juniors (ICI)

Merci Gilles pour les photos et martine pour le montage.

En attendant, les gagnants vu par notre artiste Gilles !!!!!

Bravo à Paul qui remporte à la fois la qualification du samedi et le titre dimanche !!!!

N'oublions pas tous les autres "acteurs" de ce championnat